Мы Вконтакте:
Новости
Друзья,
приглашаем вас на праздник народной культуры «Остров»!

Наш Остров – это яркое, незабываемое событие. Большой праздник народной культуры. Большая игра на основе русской мифологии.
«Если принять, что мы – дети своего народа, и в нас продолжают жить его дух и душа, то … путь Руси оказывается для нас нашим путем.
А это значит, что мы имеем огромное количество описаний того, как должен жить, думать и видеть мир русский человек. Эти описания, в которых живет русское мировоззрение, – наши сказки и былины…»

(А.А.Шевцов. Остров 2012 )


Наш Остров – это целый мир, созданный различными мастер-классами,  увязанными единым сказочным действом. Люди, идущие в них, имеют возможность принять участие в инсценировках скоморошьего театра,  представлениях бродячих певцов – калик перехожих, реконструкциях праздничных боевых поединков, плясов, хороводов, «картинок из народной жизни.
Во время Острова ремесленные мастер-классы представлять множество ремесел, какими когда-то славилась Россия.

Для детей – в зависимости от их возраста – мы готовим игровые площадки – Подворья, где будут проводиться народные игры и разные мастер-классы по народным ремеслам.  И обязательно – читаться русские сказки и петься народные песни. Для тех, кто постарше, готовится поход по окрестным местам.

Во время Острова будут устроены экскурсии в Музей. Для этого готовится новая экспозиция.

Будем вам рады на нашем Острове!

Яндекс.Метрика