Мы Вконтакте:
Участие ОРНК "Большая Медведица" и Музея-Заповедника народного быта
в конкурсе "Многонациональная Россия».
Новости с конкурса, 2 ноября 214 год
Отыгрывание обряда "Похороны Стромы"
в Музее-Заповеднике народного на гулянии "Зеленые Святки"
Музей-Заповедник народного быта и Общество совместно с национально-культурным объединением «Русский мир» – участвуем в большом Конкурсе, организованном Министерством Культуры России, который называется «Многонациональная Россия».

Этот конкурс – первая часть Форума «Многонациональная Россия», организованный Министерством Культуры РФ в рамках федеральной программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)", который будет проходить 17-18 ноября в Москве.

На Форуме будет происходить награждение победителей конкурса и выставка, где будут представлены изделия мастеров, народная одежда, фотографии, отражающие тематику форума.

Задачи конкурса:
Наши заявки уже приняты. Ждем итогов конкурса. Кое-какие результаты уже стали нам известны. О них я напишу в конце новостей. Сначала – о нашем участии.

Мы принимаем участие таким образом:

Музей-Заповедник народного быта – в номинациях:
- Конкурс национального костюма, где представляет Ивановский наряд,
и
- "Россия и традиционные ремесла", где представляет Мазыкскую игрушку.
  Общество и «Русский мир»  -  в номинациях:
- "Россия и традиционные ремесла", где мы представляем ремесло «Писанка–травлёнка»
и
«Фотоконкурс «Россия многонациональная», где представляем фотографии, выполненные нашими полевыми этнографами – Ириной Бобошиной, Светланой Пигаревой, Анатолием Благодаревым.

К тому же наши фото-художники – профессионалы Анна Смирнова, Мария Батуева, Ольга Ляшкова  по совету оргкомитета выставили свои фото  на конкурс профессионалов, который проводит Национальное географическое Общество и их журнал «National Geografic».

В этой части у нас уже есть победы.
Два фото Анны Смирновой и три фото Марии Батуевой отобраны в числе лучших и выложены на сайте «National Geografic». Вы их можете посмотреть на сайте:
http://www.nat-geo.ru/photocontest/17-fotokonkurs-mnogonatsio nalnaya-rossiya/theme/43/

В разделе, на странице 4, в разделе «Традиции и обычаи».  Хотя страницы могут измениться, так как на них выкладываются фото по датам поступления на конкурс (на первой странице выложены более поздние фото).

Но конкурс еще не окончился. Надеюсь, что победа заповедных фотографов – это только начало. На этой неделе будут объявлены следующие результаты.
Ждем, держим кулаки.
Яндекс.Метрика